Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
Г-образная столешница-подоконник с интегрированными мойками
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Красивые подоконники из искусственного камня — важная часть оформления квартиры

Искусственный камень прочно вошел в дизайнерскую практику. Благодаря своим исключительным свойствам и физическим характеристикам он позволяет создавать по-настоящему стильные и необычные подоконники, столешницы, полки и многое-многое другое.

Основные причины для выбора подоконников из искусственного камня

Существует достаточно много материалов, из которых производят современные подоконники. Однако, как показывает практика, наиболее востребован сегодня искусственный камень. Он обладает рядом неоспоримых достоинств, превзойти которые пока не удавалось ни одному другому материалу. Их можно разделить на несколько категорий:

  • Визуальные преимущества. Сам по себе внешний вид искусственного камня позволяет комбинировать его абсолютно с любым дизайном помещения — от классического до прогрессивного современного. Кроме того, многообразие цветовых решений и узоров предоставляет заказчику уникальную возможность получить подоконник, выполненный в нужном стиле;
  • Физические преимущества. Искусственный камень довольно часто сравнивают с натуральным. Однако, несмотря на некоторое внешнее сходство, композит отличается куда большей прочностью, надежностью, долговечностью и устойчивостью перед интенсивным воздействием высоких температур и влаги. По сути, в домашних условиях довольно трудно нанести серьезный урон подоконнику из искусственного камня. Это позволяет сэкономить довольно существенную сумму;
  • Санитарные преимущества. В силу особенностей поверхности подоконник из акрила, жидкого камня или литого мрамора легко поддается чистке, не накапливает запахи, не задерживает бактерии, да и просто чрезвычайно удобен в эксплуатации.

Нельзя не упомянуть еще одну особенность данного материала, благодаря которой, собственно, удается создавать красивые подоконники, — удобство в обработке. Создавать подоконники можно абсолютно без швов и прочих видимых соединений, портящих внешний вид.

Можно смело утверждать, что подоконник из искусственного камня — это важнейшая часть оформления квартиры, хозяин которой желает получить стильное дополнение к интерьеру, способное прослужить долгие годы, не потеряв свой первоначальный внешний вид.

Формы и размеры изделий могут быть самыми разными — все зависит исключительно от пожеланий заказчика и возможностей дизайнера.