Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы самостоятельно
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Разработан стол в виде половинки банана

Нестандартный стол, имеющий форму половины банана, представлен дизайнером Крейгом Монро. Пока, правда, ознакомиться можно не с настоящим предметом мебели, а его проектом (3D-моделью).

Разработан стол в виде половинки банана

Идея столь необычного исполнения стандартного предмета мебели пришла дизайнеру в процессе размышлений о новой концепции в интерьере. Сразу же после того, как «банановый» стол был придуман, автор приступил к созданию 3D-модели и совершенствовал ее несколько раз. В итоге готовая модель повторяет форму и структуру фрукта-прототипа. Столешница выходит за грани ножек и накрывается стеклом, затонированным под цвет банановой мякоти — тут точно не потребуется замена старой столешницы на новую в процессе использования! Сами ножки выполнены из полукруглых панелей, которые имитируют кожуру банана и, по проекту, должны изготавливаться из древесины ореха.

На данный момент стол Крейга Монро не продвинулся дальше создания трехмерной модели, но автор занимается активным поиском производителя, готового воплотить оригинальную идею в жизнь. Предполагается, что столик будет не менее функциональным и удобным в эксплуатации, чем качественные столешницы из камня или акрила.

Новости | 26.02.2016
Новостной RSS канал: https://stoleshnicy.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2016 год

Стол-скульптура  результат неимоверной фантазии
дизайнера
Известный дизайнер Жане Куттанен представил оригинальное творение, выполненное на 3D-принтере. Стол Metsidian изготовлен с помощью особой технологии сварки взрывом, из сложнейших материалов. Этот способ позволяет делать монолитными даже те материалы, которые невозможно объединить обычным методом.
С каждым годом растет экспорт немецкой кухонной
мебели
В Германии производство кухонной мебели на заказ развивается большими темпами. Это показывают статистические данные, которые опубликовала профильная национальная Ассоциация VdDK.
Современные кухни с инновационной комплектацией
Немецкая компания Bulthaup представила обновленные кухонные сеты, укомплектованные многофункциональной стеной. Это технологическое решение представляет собой особую панель, которая закрывает все кухонные детали (проводка, трубы и т. д.). Также на эту панель навешиваются настенные шкафы.