Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы самостоятельно
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Мраморные табуреты Pigreco — сочетание холода и уюта

Итальянский дизайнер Francesco Meda выпустил коллекцию удивительных столиков и табуретов, которую назвал Pigreco. С первого взгляда на это изысканное произведение искусства не всегда можно понять, что это всего-навсего табурет. Кажется, застывшая в мраморе фантазия направлена автором на служение людям в виде привычного предмета мебели.

Мраморные табуреты Pigreco — сочетание холода и уюта

Модели новой миланской коллекции отличаются простыми линиями и имеют самую простую форму, однако не могут не привлечь к себе внимание. Мрамор уже сам по себе считается весьма оригинальным материалом. Однако дизайнер декорировал каждый предмет строгой, но броской черной или бордовой линией. Она придает завершающий акцент каждому предмету.

Кроме того, в коллекции представлены табуреты, состоящие полностью из мрамора, а также модели, верх которых выполнен из контрастного кедра. Холод и фактура мрамора, вносящая хаос в композицию, уравновешиваются теплом и структурированностью древесины.

Все предметы имеют слегка вогнутый верх для более удобной посадки, а также две широкие, расставленные в стороны ножки. Они одновременно отсылают к простым и даже примитивным формам, какие могли бы быть использованы в Каменном веке, и вместе с тем являют собой утонченное произведение искусства из весьма дорогих материалов. Благодаря особой фактуре мрамора и его «неожиданному» рисунку из более темных прожилок в коллекции нет двух абсолютно одинаковых предметов. Каждый из них уникален.

Новости | 02.03.2015
Новостной RSS канал: https://stoleshnicy.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Cape Cod: ванная комната с пляжным настроением
Торговая марка Duravit представила новую коллекционную серию мебели и сантехники для ванных и душевых комнат. Название линейки, Cape Cod, позаимствовано у полуострова чарующей красоты диковинной природы с безупречно прозрачной водой. Живописный край, который находится в Массачусетсе (на северо-восточном побережье Америки), покорил и вдохновил именитого дизайнера Филиппа Старка на выпуск новой коллекции атрибутов и аксессуаров для ванных комнат.
Новые коллекции Glass Design: раковины на любой вкус
Специалистами компании Glass Design разработаны новые модели раковин. Новинки изготовлены из дорогого хрусталя и муранского стекла.
Оригинальный столик из булавок от итальянского
дизайнера
Миланский дизайнер Даниэль Рагаццо, задействовав свою богатую фантазию, представил в галерее Россаны Орланди обеденный столик Liaison, выполненный из булавок, которые являются ножками стола. Данное произведение искусства является одновременно и простым, и очень оригинальным.