Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы самостоятельно
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Новый материал для мебели из Финляндии

Инновационный материал для изготовления кухонной мебели разработан специалистами финского Технического исследовательского центра VTT в сотрудничестве с производителем мебели — компанией Puustelli.

Новый материал для мебели из Финляндии

Он состоит из пластиковых полимеров, усиленных натуральными волокнами, и значительно большего, нежели в любом другом сырье, объема воздуха. Такой состав позволяет уменьшить потребление сырья на 25% и сократить объем производственных отходов. Кроме того, материал получился чрезвычайно прочным (прочнее ДСП) и влагоустойчивым, а содержание формальдегидов в нем существенно снижено.

Все элементы кухонной мебели, изготавливаемые из нового материала, будут производиться способом формовки, то есть их не нужно будет сверлить, опиливать или обрезать после непосредственного производства. В результате угловая столешница для кухни, к примеру, сразу приобретет заданную форму, что увеличит ее прочность и сократит расходы на производство.

Разработчики материала уверены, что их технология привлечет внимание как финских, так и зарубежных мебельных компаний, и планирует продолжать изучать сферы применения биокомпозитов, а также их разработку.

Новости | 06.01.2015
Новостной RSS канал: https://stoleshnicy.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Бетонная уличная мебель на выставке
Мебель для домов и квартир — слишком нагроможденная ниша для современного дизайнера. Именно этим руководствовался немецкий мастер Алекс Лифшиц, активно работающий над созданием продуманной коллекции мебели для улицы. Оригинальные ходы и мастерство дизайнера позволили добиться действительно потрясающих результатов.
Выборгский замок представит старинные интерьеры
Через несколько недель Выборгский замок снова откроет свои двери для посетителей, чтобы представить очередную коллекцию старинных интерьеров. Теперь посетителей встретят не просто отдельные элементы мебели, а полноценное собрание, позволяющее воочию увидеть быт людей середины XIX и конца XX столетия.
Стол практичной конструкции представили в Китае
Мебель, которой мы пользуемся каждый день, может быть гораздо практичнее и удобнее. Именно от этого принципа отталкивался Марио Цай — китайский дизайнер, создавший два стола с ручками для легкого перемещения.