Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
Тумба с радиусными фасадами
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Как освежить интерьер кухни

Кухня стала одним из самых главных помещений в доме или квартире. Именно здесь появляются кулинарные шедевры, которые радуют всю семью и гостей. Кроме того, это своеобразное лицо хозяйки, здесь она проводит порой много времени. Часто семьи собираются на кухне просто попить чаю и пообщаться. Поэтому вполне естественно, что многим людям хочется регулярно изменять и освежать интерьер этого помещения.

Идеи для кухонного интерьера

Первым делом можно поменять шторы. Они занимают достаточно большое пространство и находятся на виду. Для придания всему интерьеру легкости можно использовать полупрозрачную ткань, которая легко подвергается драпировке, — например, органзу, вуаль и прочие материалы.

В случае если кухня уже в достаточной степени декорирована различными элементами, можно изменить оформление обеденного стола. Используйте для этого однотонную скатерть или большую салфетку квадратной формы. Лучше всего, если салфетка будет яркой, содержащей оттенки, близкие к цвету скатерти. Расположить ее следует в центре, можно под вазой с цветами или фруктами. Важно, чтобы салфетка и скатерть имели схожую фактуру и были пошиты из одного типа ткани.

Для разнообразия можно использовать декоративные подушки изо льна с цветочными аппликациями. Особо хорошо они будут смотреться в интерьере, где преобладает деревянная мебель и натуральные цвета. К таким подушкам отлично подходят ажурные шторы кремового или белого цвета. В этом случае в качестве накидок на стулья подойдут вязаные аксессуары.

Важным элементом кухни является посуда. Здесь можно производить разные, самые смелые эксперименты. Это могут чашки и блюдца разных цветов, тарелки со всевозможными натюрмортами, чайник оранжевого или желтого цвета. Если вам больше по душе зимний декор, то используйте светлые оттенки.

Последним штрихом могут стать «чепчики» для банок с сахаром и крупами и фартук. Их можно сделать самостоятельно, применив ту же ткань, из которой пошита салфетка и скатерть, или приобрести в магазине. Главное, чтобы рисунок или аппликации хорошо сочетались с интерьером кухни.

Если ваша столешница плохо вписывается в новый интерьер, ее можно заменить.

Если ваша кухня имеет небольшую площадь, следует отказаться от неровных краев и разноуровневых изделий. Визуально такие шторы «забирают» много пространства даже при использования светлых и блестящих тканей. Лучше применить, например, шторы в клетку, в горошек или с цветочными мотивами.