Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
Кухонный остров с мойкой и столешница на кухню из кварцевого агломерата
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Выбираем материал для кухонной мойки в квартире-студии

Создать кухню своей мечты наверняка стремится каждая настоящая хозяйка. Когда отелочные материалы и мебель уже подобраны, а кухонная техника куплена, перед хозяевами встает новый вопрос: какую мойку выбрать? Ответ на него — немаловажная часть в создании кухни-мечты.

Итак, выбирая кухонную мойку, прежде всего нужно определиться с материалом, из которого она будет изготовлена, ее примерными размерами и формой. Главное, чтобы мойка хорошо сочеталась с интерьером помещения, была удобной в использовании и уходе. Кстати, сочетание материала, из которого сделана сантехника, с дизайном комнаты особенно важно для квартир-студий, где все помещение представляет собой единое целое.

Мойка из нержавеющей стали

Мойки из нержавейки — самый распространенный на сегодняшний день вариант. Нержавеющая сталь имеет множество преимуществ перед другими материалами: она достаточно недорогая, надежная, практичная и долговечная, за ней легко ухаживать. Однако и она не обделена недостатками. Так, тонкая нержавейка будет плохо удерживать смеситель, усиливать шум воды. Кроме того — мойка из нержавеющей стали сочетается далеко не с каждым интерьером.

Мойки из натурального камня

Натуральный камень — отличное решение для «благородного» интерьера. Изготовленная из него мойка будет прочной, долговечной и, несомненно, красивой. Однако ухаживать за ней довольно сложно, да и высокая цена делает такую модель доступной не для каждой семьи.

Керамические мойки

Изготовленные из керамики мойки необычайно красивы и оригинальны, именно они (наравне с изделиями из драгоценных и полудрагоценных металлов) помогут подчеркнуть статусность хозяев. Вместе с тем цена на них действительно велика, уход — сложный, а удобство в использовании часто уходит на второй план.

Мойка из искусственного камня

Искусственный камень — это современный композитный материал, имитирующий внешний вид и свойства природного камня. Мойки и раковины, выполненные из него, сегодня также востребованы, являются оптимальным вариантом для обустройства любой кухни. Так, к главным их преимуществам относятся:

  • экологичность;
  • прочность, устойчивость перед разного рода повреждениями и негативными факторами (температурой, жиром и т. п.);
  • долговечность и возможность неоднократной реставрации;
  • легкость в уходе;
  • широкий выбор цветов и размеров, красота и отличная сочетаемость с любым интерьером;
  • сравнительно небольшая стоимость и др.
  • О том, Как освежить интерьер кухни.

Итак, чтобы ответить на вопрос о том, на каком материале для кухонной мойки стоит остановить свой выбор, рассмотрим основные материалы, используемые в ее производстве.