Территория низких цен на столешницы для кухни, подоконники, столешницы для ванной, мойки из камня, лестницы и камины.
Прием заказов: 10-00 - 22-00
мы работаем без выходных
случайное фото
Тумба МДФ ЭМАЛЬ и двери в ванную
перейти в каталог
Прайс-лист
кухни, шкафы и мебель для ванной
Прайс-лист
искусственный камень и услуги
ONLINE
рассчитайте стоимость столешницы
info@stoleshnicy.ru
Поиск по коду или названию по всем производителям:
Расчет
15 минут
Замер
бесплатно при заказе
Производство
от 5 дней
Доставка
Москва и МО
Монтаж
В день доставки
Гарантия
Гарантия от 2 лет

Новый отделочный материал — обои из композитов

Дизайн и смежные с ним индустрии не стоят на месте. Постоянно появляются новые технологии, расширяется функционал популярных материалов. Так, всем известные на протяжении уже некоторого времени композитные панели теперь применяются и для внутренних работ.

Особенности обоев из композита

Как уже было сказано выше, композитные обои аналогичны фасадным алюминиевым панелям. Однако у них есть некоторые отличия:

  1. Толщина композитных обоев составляет всего несколько миллиметров, благодаря чему пространство дополнительно не скрадывается.
  2. Размеры. Габариты плит могут быть различны. Данный показатель напрямую зависит от производителя. В некоторых случаях материал может поставляться в листах с шириной до двух метров при длине панели до 6,5 метров, что значительно облегчает и ускоряет монтаж покрытия.
  3. Абсолютная экологическая безопасность. В качестве основы для создания обоев используется алюминий — материал, не представляющий для человека ни малейшей опасности. Фактура и цвет обоям придается за счет использования поливинилиденфторида. Это химическое соединение так же, как и алюминий, не выделяет в воздух ни одного вредного вещества, поэтому подходит абсолютно для любого помещения.

Использование композитных обоев

Если вы — сторонник классики и ценитель уюта, композитные обои вам вряд ли подойдут. Этот материал великолепно впишется в интерьер, оформленный в стиле хай-тек. Конечно, традиционные бумажные обои обеспечивают значительно больший комфорт, но в сравнении с ними композитные панели обладают рядом весомых преимуществ.

Во-первых, современный материал не поддерживает горение.

Во-вторых, под воздействием солнечного света и ультрафиолета покрытие не выцветает, не теряет яркости.

Но наибольшего внимания заслуживает долговечность новых обоев. Она обусловлена материалами, использованными для их производства. Лучше всего такой отделочный материал подойдет для ванных комнат или общественных зон.

Вас также могут заинтересовать, чем хороши Акриловые подоконники в интерьере арт-кафе.

Первоначально подобный материал использовался исключительно для отделки и одновременного утепления фасадов. Последнее было возможно благодаря наличию теплоизолирующей «прослойки» между слоями алюминия. Дизайнеры позволили себе внести в привычные панели некоторые изменения, получив тем самым инновационный материал — композитные обои.